Опять курение? Пожар на ул.Гуляева в Солигорске: спасено 2 человека

18 декабря в 06.56 поступило сообщение о загорании квартиры на 6 этаже по адресу: г.Солигорск, ул.Гуляева, д.1.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС по внешним признакам наблюдается густой черный дым на балконе 6-го этажа. По прибытии ПАСЧ №1 г.Солигорск 2-мя звеньями газодымозащитной службы из комнаты 2,5х3м спасено 2 человека.

Из подъезда эвакуировано 15 человек из них 3 детей. 

Квартира двухкомнатная, расположена на 6-м этаже 5-го подъезда 9-ти этажного многоквартирного жилого дома, электрифицирована, АПИ не установлен. Произошло загорание постельных принадлежностей на площади 3 кв.м. 
В результате пожара закопчено имущество в комнате размерами 2,5х3м, поврежден пол на площади 3 кв.м. Квартира пригодна для дальнейшего проживания.

Рассматриваемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

пожар солигорск улица гуляева

Уважаемые граждане! Неосторожное обращение с огнем при курение, в состоянии алкогольного опьянения, является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. В связи с этим, Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности и о необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей, ведь с ними вы защитите не только свое жилище, но и сохраните свою жизнь и жизнь близких вам людей!

По информации Солигорского ГРОЧС