Как в Солигорске нетрезвого водителя задерживали с погоней (+ВИДЕО)

В субботу, 15 декабря, около 1:30 ночи в Солигорске один из водителей проигнорировал сигнал инспектора ДПС об остановке. Автолюбитель, увеличив скорость своего Фольксвагена, попытался скрыться в жилом квартале. Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование на патрульной машине, сообщает Сергей Чеботарёв, официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома.

Через несколько минут, проехав несколько дворов многоэтажек, водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофор. Хоть повреждения и оказались незначительные, автомобиль дальше двигаться не смог. Из машины выбежали 4-5 человек молодежи и бросились врассыпную.

Инспектор ГАИ бросился преследовать водителя и вскоре задержал 31-летнего солигорчанина, ранее лишенного водительских прав по ст.18.16 (управление авто в алкогольном опьянении). К слову, в этом году он уже трижды привлекался за управление транспортным средством без прав. В этот раз, в его организме присутствовало около 1 промилле алкоголя.

Молодой человек пояснил, что после употребления алкоголя на машине матери с друзьями ехал на дискотеку. С автомобиля были сняты регистрационные знаки и лежали в багажнике. В отношении автолюбителя составлено четыре протокола за нарушение ПДД.

По информации УВД Миноблисполкома