"Это ненормально!". Александр Лукашенко прокомментировал очередь пенсионеров за подарками в Солигорске (+ВИДЕО)

Президент Беларуси Александр Лукашенко обращает внимание на важность проявления заботы и помощи пожилым людям и детям, чтобы никто не остался без внимания, особенно в преддверии новогодних праздников. Об этом он заявил сегодня на совещании, где рассматривались вопросы бюджетного планирования на 2019 год, передает корреспондент БЕЛТА. Также Глава государства прокомментировал очередь за подарками пенсионеров ОАО "Беларуськалий", фото которой, размещенное на одном из региональных порталов, на минувшей неделе облетело весь белорусский сегмент интернета.

"Мы должны организовать, как в былые времена, чтобы ни один пенсионер, ребенок не остались без внимания. Чтобы не было как в Солигорске. Не знаю, правда или нет - в очередь пенсионеров за какими-то подарками выстроили. Ну что это такое?! Это ненормально! Неужели нельзя организовать, как положено", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что предстоят новогодние елки, встречи, посещение детских домов, людей с инвалидностью - всех тех, кто нуждается в помощи. "Мы должны прийти к людям. Мы должны помнить, что все мы будем пенсионерами и стариками. Молодыми мы уже не будем. Поэтому, пока у нас есть силы, надо по-настоящему отнестись к нашим людям, обратить к этому наших бизнесменов (они всегда поддерживали такие праздники и всегда шли к людям)", - сказал Президент.



Источник: БЕЛТА