Солигорский ГРОЧС проводит рейды по выявлению незаконной продажи пиротехнических явлений в канун праздников

В период новогодних праздников значительно увеличивается количество фактов использования подростками пиротехнических изделий.

13 декабря работниками Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками милиции был проведён специальный рейд для выявления продажи незаконных пиротехнических изделий. Начали специалисты с посещения гипермаркета "Грин", в ходе проверки которого нарушения не были выявлены.

- Фейерверки являются огнеопасными изделиями и требуют повышенного внимания при обращении с ними. Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Кроме того, пиротехника способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться, - утверждает инспектор МЧС.

Сотрудники МЧС и милиции будут дальше проводить рейды по контролю за безопасным хранением и реализацией пиротехники, причем не только в торговых точках, но и, так сказать, "из-под полы".

Солигорский ГРОЧС