У солигорского "Шахтера" появился новый технический партнер. В феврале будет и новая форма

Немецкий бренд JAKO стал новым техническим партнером ФК "Шахтер", сообщает пресс-служба солигорского клуба.

В сезоне 2019 года солигорска команда будет выступать в экипировке немецкого бренда JAKO. Соответствующий договор уже подписан. Со стороны "Шахтера" в подписании соглашения выступал директор клуба Андрей Леончик, JAKO представлял директор компании по экспорту Ханс Веклер. Презентация новой формы "Шахтера" пройдет в феврале.

Отмечается, что солигорская футбольная команда станет первой в высшей лиге Беларуси, которую экипирует JAKO.

JAKO – немецкий бренд спортивной экипировки, основанный в 1989 году. Компания работает более чем в 40 странах.

Директор "Шахтера" Андрей Леончик о подписании договора:

- С одной стороны, было непросто решиться на изменения после более чем 20 лет игры в форме от Adidas. С другой – жизнь не стоит на месте и нас интересовало именно техническое партнерство, и компания JAKO представила клубу лучшие условия. В договоре предусмотрены бонусы за удачное выступление в чемпионате, Кубке и Лиге Европы. Благодаря лояльной ценовой политике в экипировку немецкого бренда будут одеты не только основной и дублирующий составы, но и ребята из детско-юношеской спортивной школы "Шахтера". Соглашение рассчитано до конца следующего года. В нем есть пункт, по которому договор может быть продлен, в случае, если стороны остались довольны сотрудничеством. Очень надеемся на активацию этого пункта в конце 2019 года.


Ханс Веклер о сотрудничестве JAKO с "Шахтером":

- Новый рынок, новое партнерство. Мы долго следили за чемпионатом Беларуси и "Шахтер" был одним из приоритетных клубов для заключения контракта. Мы планируем прийти в Беларусь надолго и привести сюда европейский уровень обслуживания.

Источник: пресс-служба ФК "Шахтер"