Турнир интеллектуалов 4 РУ ОАО "Беларуськалий"

"Да, ты можешь!" - так сказал себе каждый участник интеллектуального турнира 4РУ ОАО "Беларуськалий" 14 ноября 2018 года.

На старт вышло 6 команд. Это и чемпионы весенней игры, команда от рудника "Яблоко Ньютона", команда ТЭС "ЭРОН", сборная СОФ "Solex", команда ОТК "Total Control" и новенькие, но не новички - сборная ЦМЭЛ "Electrolis Team". Так же на старт вышла укороченная скамейка игроков сборной 6 рудника "Подберезовики", надо отдать должное этой команде, они не побоялись и втроем "сделали" игру. К большому сожалению некоторые участники весенней серии игр не смогли выступить, но мы надеемся, они еще поборются за кубок.

За окном шел дождь, но в зале было жарко и царила дружественная атмосфера. Турнир состоял из "Медиа-Азбуки" (редактор вопросов Александр Шилов), "Своей игры" и "Что? Где? Когда?" (редактор вопросов Сергей Шилович). Почти все команды шли очень плотно, и иногда один вопрос менял расклад не только в отдельной игре, но и в целом по турниру. Вопросы были разнообразные и шуточные, и серьезные. Наши редакторы в преддверии юбилея 4 калийного комбината подготовили блок вопросов и на эту тему и даже проверили у игроков знание руководителей некоторых подразделений.

Это был, я вам скажу, настоящий интеллектуальный марафон длиною в три часа. Если бы Дарья Баранчик не скрасила этот вечер исполнением в перерывах музыкальных композиций и не вкусные угощения от Белхимпрофсоюза - участникам пришлось бы не сладко. Благодарим нашего звукорежиссера Дениса Павлющика за индивидуальную подстройку микрофона и особую световую атмосферу в зале.

Итак, к главному. Третье место заняла команда "Solex" ( капитан М.В. Матус), вторыми были "Electrolis Team" (капитан В.В. Пронько), победили в турнире, сохранив переходящий кубок и пополнив коллекцию новым, команда "Яблоко Ньютона" (капитан С.Н. Болдырев). Команда ОТК "Total Control", уступив лишь один вопрос в ЧГК, лишила себя третьего места, и они четвертые. Далее соответственно "Подберезовики" и "ЭРОН".

cgk1

cgk2

cgk3

Призеры были награждены коллекционными книгами, развивающими журналами ну и конечно дизайнерскими дипломами. Большое спасибо за поддержку мы говорим администрации 4РУ в лице директора С.И. Патиюка, Белхимпрофсоюзу в лице А.В. Рыбко.

cgk5

Я, Вадим Мартинович, от лица организаторов турнира, благодарю участников игр за проявленный интерес, наше жюри и редакторов вопросов в лице Сергея Шиловича и Александра Шилова, нашу ласточку и медиа-персону Дарью Баранчик, звукорежиссера Дениса Павлющика, а также всех тех, кто остался за кадром, помогал и "шёл нам на встречу".

Мы не прощаемся, мы говорим вам до свидания! Вся наша команда выражает большую надежду, что интеллектуальные игры примут массовый характер, что каждый работник скажет себе: "Да, ты можешь!", и что мы вновь встретимся весной, увеличив масштабы мероприятия и расширив горизонты возможностей. До новых встреч!

cgk4

Материал подготовил Вадим Мартинович