За вечер в Солигорском районе задержано 8 нетрезвых водителей, еще 16 - без прав

В Солигорском районе сотрудниками ГАИ области с 17 часов 3 ноября до 2 часов 4 ноября выявлено 90 нарушений со стороны участников дорожного движения: 8 водителей управляли транспортом в нетрезвом виде, 16 - управляли транспортными средствами, не имея на это права, 7 - перевозили несовершеннолетних с нарушениями ПДД, 16 - не позаботились о своей безопасности и управляли транспортными средствами без наличия государственного техосмотра. Также было зарегистрировано 34 нарушения со стороны пешеходов.

Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий самыми аварийными днями считаются предвыходной и выходные дни. Обусловлено это массовыми выездами за город и обратно, интенсивным движением, утомляемости и сонливости за рулем, спешки.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения строго соблюдать Правила, быть предельно внимательными на дороге!

Также ГАИ напоминает о продолжении республиканской профилактической акции "Безопасные каникулы" и обращает внимание взрослых на возложенную на них ответственность за безопасность несовершеннолетних, каждодневный контроль и участие в жизни юных участников дорожного движения. Ваше поведение, уважаемые взрослые, должно быть положительным примером для ребенка.

Ирина Сапунова, инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома