Воспитанник солигорского бокса Иван Баранчик стал чемпионом мира по версии IBF

В Новом Орлеане (это американский штат Луизиана) 25-летний белорусский боксер Иван Баранчик завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе (63,5 килограмма), победив 27-летнего Энтони Йигита из Швеции в рамках Всемирной боксерской суперсерии.

Баранчик с первого раунда активно пошел в атаку. И это принесло свои плоды. Под глазом шведа появилась сильнейшая гематома. И к середине боя он практически ничего не мог видеть им. В седьмом раунде боксер из Швеции пропустил очередную серию сокрушительных ударов и зашатался. Раунд он закончил на ногах, но на восьмой раунд уже не вышел. Победа Баранчика техническим нокаутом.

Иван Баранчик боксер

Баранчик пробился в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии и получил пояс чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF.

В следующем поединке Иван Баранчик встретится с победителем пары Джош Тэйлор – Райан Мартин. 

СПРАВКА: Иван Баранчик. Родился 23 января 1993 года в городе Амурск, Россия. Позже его семья переехала в Беларусь, в Солигорск. В возрасте 12 лет он начал посещать тренировки по боксу в Солигорской СДЮШОР №1. Первый тренер - В.В.Торжецкий.Чемпион мира среди юниоров в 2009 году - единственный спортсмен в истории белорусского бокса, победивший в подобном турнире. В 2014 году продолжил карьеру в профессиональном боксе, переехав в США. Заключил контракт с американской промоутерской компанией Fight promotions inc. Прозвище в боксе - "Зверь" (The Beast).

Источник: sb.by
Фото - РЕЙТЕР