Есть 10 млн. тонн! Рекорды РУ-3

2 октября рудником РУ-3 был установлен рекорд – с начала текущего года на-гора выдано 10 миллионов тонн руды, сообщается на официальном сайте ОАО "Беларуськалий".

Как отметил заместитель главного инженера рудника РУ-3 по технологии горных работ А.В.Гетманов, достигнутый показатель является результатом слаженной работы всей производственной цепочки рудника, добросовестного отношения к своему делу и сплоченности рабочего персонала и специалистов.

Это не все рекорды. По состоянию на 9 октября 2018 года Краснослободским рудником достигнут 6-миллионный рубеж по добыче руды с начала года. Об этом сообщил заместитель главного инженера рудника по ТГР А.А.Жуковский.

Годовая проектная мощность рудника составляет 6 миллионов тонн руды. Благодаря модернизации горношахтного оборудования, обновлению оборудования отделения участка дробления, применению новых технологических схем по подготовке и отработке выемочных столбов, а также усердию и сплоченности коллектива рудника в 2017 году достигнута годовая производительность более 8 миллионов тонн сырья для производства удобрений.

Несмотря на серьёзный сдерживающий фактор в первом полугодии по участку Подъём, коллектив Краснослободского рудника стремится по итогам текущего года достичь высоких результатов.

Источник: Kali.by