Скульптура рыбака и не только. Ряд кованых арт-объектов украсил улицы Солигорска

В Солигорске продолжается установка новых арт-объектов, делающих улицы города ярче, живее и привлекательнее. Сразу три таких объекта в разных точках города появились 20 августа. Рассказываем о них.

Наверняка будет интересным взрослым и детям, жителям и гостям города скульптура рыбака, установленная на берегу пруда на въезде в Солигорск со стороны д.Кулаки. Рыбак в шляпе ловит рыбу, а на дереве рядом сидит ворона в ожидании новой добычи за чужой счет.

скульптура рыбака Солигорск

скульптура рыбака Солигорск

скульптура рыбака Солигорск

скульптура рыбака Солигорск

В парке Четырех стихий теперь можно отдохнуть на скамейке, которую украшает кованая эмблема 60-летия Солигорска. Это подарок городу от депутатов Солигорского района 27-28 созывов.

скамейка солигорск парк

скамейка солигорск парк

Начатую в прошлом году аллею брендированных скамеек пополнилась подарком от ОАО "Купалинка". Отметим, что авторы всех упоминаемых в обзоре объектов - кузнецы из Слуцка Их работы уже хорошо известны солигорчанам: улитка-фонарь возле РКЦ, карета возле "Терема", цветные зонтики возле торгового центра "Радуга", скульптура улитки и розы в Парке Четырех стихий, ретро-автомобиль возле универмага "Солигорск", скамейка с сердечком и пара влюбленных фонарей возле ДСТ, памятник "Тебе, спасатель" на территории Солигорского ГРОЧС.

скамейка купалинка Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"