В воду пока нельзя. В пляжной зоне Солигорского водохранилища приостановлено купание взрослых и детей

На пляже Солигорского водохранилища приостановлено купание детей и взрослых, сообщает Солигорский центр гигиены и эпидемиологии.

Приостановлено купание детей и взрослых на пляжной зоне Солигорского водохранилища в г.Солигорске (предписание и.о. главного государственного санитарного врача Солигорского района от 26.07.2018 № 160).

Приостановление купания детей и взрослых вынесено в связи с несоответствием качества воды водоемов в местах купания требованиям Санитарных норм и правил "Требования к содержанию поверхностных водных объектов при их рекреационном использовании", Гигиенического норматива "Допустимые значения показателей безопасности воды поверхностных водных объектов для рекреационного использования", утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 05.12.2016 № 122 (глава 2, пункт 7) по показателям безопасности.

В то же время сообщается, что занятия водными видами спорта не ограничены. Напомним, чуть ранее было введено ограничение на купание детей в пляжной зоне Солигорского водохранилища.

На зонах отдыха д. Саковичи, г.п. Красная Слобода, аг.Гоцк купание для детей и взрослых, а также занятия всеми видами водного спорта разрешено.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ЦГиЭ