Профилактическая акция "Час пассажира" будет проведена на территории Солигоркого района

На территории Солигорского района в период с 28 июня 2018 года Солигорским РОВД будет проводиться будет профилактическая акция "Час пассажира" на объектах железнодорожного транспорта.

Цель проведения данного мероприятия – обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности пассажиров и членов поездных бригад, выявление и пресечение правонарушений в поездах международных и межрегиональных линий, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, профилактика правонарушений на транспорте.

Напомним простые правила личной и имущественной безопасности.

Не оставляйте личные вещи без присмотра во время ожидания поезда, стоянок, посещения вагона-ресторана и других мест, не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.

В пригородных поездах в вечернее и ночное время располагайтесь в хорошо освещенных вагонах, в которых есть пассажиры, или в головном вагоне состава, где в случае опасности можно обратиться за помощью к машинисту.

Не употребляйте во время поездки алкоголь, под его воздействием можно уснуть и стать жертвой вора. Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагическим последствиям.

Не переходите железнодорожные пути в неустановленных местах. (За нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте, предусмотрена ответственность в соответствии с ч.5 ст.18.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь – штраф в размере до двух базовых величин).

При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите об этом сотруднику милиции, проводнику вагона или другому работнику транспорта.

По информации Солигорского РОВД