Второй год подряд выступлением юных талантов из Солигорского района откроются "Джазовые вечера" в Минске

Второй год подряд с выступления юных талантов из Солигорского района начнется фестиваль "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ" в Минске. 

Выступление 12-летнего тромбониста Ильи Киселева из Солигорского района откроет фестиваль "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ" в Минске. Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы фестиваля, передает БЕЛТА. По словам режиссера фестиваля Андрея Калины, уже сложилась традиция приглашать на "Джазовые вечера" талантливых детей. В 2017 году "Джазовые вечера" в Минске открывала 7-летняя пианистка София Курлович из Солигорска. Согласитесь, приятная тенденция и авторитетная оценка творческих способностей наших земляков.

В этом году фестиваль откроется концертом 23 июня, в котором примет участие юный музыкант, обладающий особым джазовым штрихом Илья Киселев. Илья живет в поселке Красная Слобода Солигорского района.

"Этого парня отличает удивительный джазовый штрих и точность интонации. Он играет достаточно чисто для этого возраста и обладает определенным техническим уровнем", - приводт слова режиссера фестиваля о юном музыканте sputnik.by.

Организаторы обещают также духовой баттл. Каждый вечер фестиваля - 23 июня, 30 июня, 7 июля - будет посвящен отдельной теме: "Латиноамериканский джаз", "Традиции и современность", "В джазе только девушки". Но их объединит джазовая пьеса Майлза Дэвиса "So what".

Как отметила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова, "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ" - яркий и интересный проект. Из года в год фестиваль предлагает разнообразную программу, предоставляя зрителям возможность услышать как профессионалов, так и тех, кто делает только первые шаги на сцене.

Вход на все концерты свободный.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"