ХК "Шахтер" и ХК "Юность" стали фарм-клубами минского "Динамо"

ХК "Динамо-Минск" заключил соглашения о сотрудничестве с ведущими клубами Открытого чемпионата Беларуси, сообщает официальный сайт клуба.

Сегодня в офисе ХК "Динамо-Минск" соответствующие документы подписали генеральный директор столичного клуба Анатолий Курилец, исполняющий обязанности генерального директора ХК "Юность-Минск" Алексей Торбин и директор ХК "Шахтер" (Солигорск) Юрий Будько.

Юрий Будько ХК Шахтер

Юрий Будько ХК Шахтер

Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Анатолий Курилец пояснил, что прежний фарм-клуб "Динамо-Молодечно" покидает структуру клуба и отправляется в самостоятельное плавание. 

Перед "Динамо-Минск" стоят амбициозные задачи, и их выполнение невозможно в рамках прежней структуры. Мы должны дать возможность молодым белорусским игрокам заявить о себе. Сотрудничество с ведущими клубами нашего национального первенства – "Юностью" и "Шахтером", разрешение на которое получено от КХЛ, позволит это сделать с наибольшей эффективностью. Тем более, с "горняками" у нас один генеральный спонсор – "Белкалий". Талантливым хоккеистам, выступающим в этих командах, открывается путь в Континентальную хоккейную лигу. Первыми "ласточками" стали Максим Парфеевец и Александр Когалев, вскоре вслед за ними последуют другие игроки. В свою очередь, кадровый потенциал "Динамо" поможет "Юности" и "Шахтеру" решить стоящие перед ними турнирные задачи, в том числе, на международной арене, - прокомментировал новое сотрудничество Анатолий Курилец.

По информации сайта ХК "Динамо- Минск"