Забудь про уборку. В Солигорске открылась клининговая компания "Чистый кит"

Минская клининговая компания с солигорскими корнями и доступными ценами с мая начинает работать  в нашем городе. Владелец и управляющий бизнеса рассказывает о том, будут ли жители города заказывать уборки и почему это больше не удовольствие для богатых.

Илье Шульге 27, он родился и вырос в Солигорске, работает в шахте. Его одноклассники два года назад открыли клининговый бизнес в Минске, этой зимой Илья, посоветовавшись с ними, решился на свое дело. Компания будет иметь не только такое же название, но и принципы, технологию уборки и стандарты качества.

clining 11clining 9clining 5

- Самый важный и простой вопрос: сколько это будет стоить?

Цены будут доступными и самое главное, фиксированными. Если вы заказываете уборку двухкомнатной квартиры, то это обойдется в 53.90, если это нужно делать регулярно, например, два раза в месяц, то цена уменьшиться до 45 рублей. Чтобы вообще не думать про уборку, двух в месяц как раз достаточно. За эти деньги вы получаете 5-ти часовую уборку всей квартиры с комнатами, кухней, ванной, туалетом и коридором. Цена не зависит от метража квартиры. В таком подходе есть риски, но они ложатся на нас, а не на клиентов.

clining 2

- Вообще, откуда такая идея и готовы ли люди к такому сервису?

Идея очень простая. Я травмировал руку и временно не мог заниматься дома уборкой. Попробовал найти хороший сервис в Солигорске, но у меня не получилось. Мои друзья в Минске владеют таким бизнесом и я следил в соц.сетях за тем, как у них все устроено. У нас такого сервиса нет, и я подумал, что этим можно заняться, используя их опыт и знания. Встретились, поговорили и начали готовиться. Для них открытие "Чистого кита"  в Солигорске тоже особый случай - мы все тут выросли и даже ходили в одну школу.

- Готовы ли солигорчане к тому, чтобы перестать убираться дома?

Да, вполне. Дело не в доходах, а в том, что меняется менталитет. Люди все больше ценят свое время. Я уже говорил, чтобы забыть про уборку, нужно примерно 90-100 рублей в месяц. Это как один раз сходить за продуктами. Но у вас освобождаются все выходные, их можно проводить с семьей, в поездках, с друзьями. И конечно, мы очень щедры в скидках и акциях. Постоянные клиенты получают бесплатно некоторые дополнительные услуги. И у нас всегда есть акционные предложения -- сейчас это мойка окон по 5 рублей, например. Если вы полностью мыли окно с рамой, то наверняка знаете, что это очень справедливое предложение.

clining 3

- Какие гарантии вы даете клиенту? Не только по качеству, но элементарно про сохранность имущества?

Если у клиента что-то пропадет, это катастрофа для клининговой компании. Для нас это не юридический момент, а самый важный репутационный вопрос. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы найти и проверить наших сотрудников, подготовить их и научить работать качественно. Понятно, что претензии всегда могут возникнуть. Наше понимание этого момента - клиент должен остаться доволен и мы обязаны приложить все усилия для этого. У нас хороший сервис по поддержке клиентов, мы обязательно обзваниваем всех заказчиков после уборки, ставим оценки сотрудникам.

clining 10clining 8

- Есть ли еще какие-то сервисы, кроме уборки квартир или вы собираетесь работать только в этой нише?

Мы планируем убирать и коммерческие объекты, от спортзалов до кафе, делать регулярные уборки офисов и помещений. Мы делаем уборки после ремонтов и на них тоже, кстати, фиксированные цены. В течение лета мы начнем заниматься хим.читской мебели, возможно появятся услуги по устранению плохих запахов.

clining 14clining 1clining 15

- Как заказать ваши услуги?

Сделать заказ можно за несколько минут через сайт - soligorsk.kitt.by, либо по телефону +375(33) 668 20 02.

Группы: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм.

clining 4

* На правах рекламы
ИП Шульга И.А.
УНП 692051382