Метр добра. В "Виталюре" будут собирать вещи для детского приюта

20 апреля в 17.00 в гипермаркете "Виталюр" стартует благотворительная акция "Метр добра", которую гипермаркет проводит совместно с туристическим агентством "Oranjet". В "Виталюре" установят урну для сбора вещей, нужных для детского приюта.

Детский приют находится в Солигорском социально-педагогическом центре. Туда на время помещают детей от 3 лет, которых органы опеки забрали у родителей из-за того что родители ненадлежащим образом выполняли свои обязанности по воспитанию.

Во время акции для детей будут собирать принадлежности для спальни, хозяйственные товары, гигиенические средства, канцелярские товары и книги.

Благотворительная  акция  "Метр добра" не новая. Акция проводится уже не первый год в городах республики, где есть агентства компании "Oranjet". Во время акции в магазине установлен пластиковый короб с мерной шкалой до 1 метра. Покупатели постепенно заполняют короб приобретенными товарами, перечень которых указан на самом коробе и флаерах. После заполнения  короба вещи вынимают и передают в Социально-педагогический центр Солигорского района.

Отдел новостей