Солигорский "Шахтер" отправил в отставку польского тренера и назначил российского

Провальный старт солигорского "Шахтера" в новом футбольном сезоне обернулся большими изменениями в тренерско-административном штабе клуба.

Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", по соглашению сторон прекращено сотрудничество с главным тренером команды 53-летним Мареком Зубом.

Вместе с польским специалистом "Шахтер" покидают тренеры Сергей Подпалый, Рудольф Дюверне, а также заместитель директора по спортивной работе и развитию Дмитрий Хохлов.


Клуб поблагодарил их за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Марек Зуб возглавил команду в июле 2017-го, когда "Шахтер" шел на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Он сменил белоруса Олега Кубарева, под началом которого горняки проиграли финал Кубка Беларуси и выбыли в 1-м раунде квалификации Лиги Европы.

Под руководством Марека Зуба "Шахтер" в минувшем чемпионате страны утратил не только первое место, но и второе, довольствовавшись бронзой.

В начале нынешнего сезона "Шахтер" вылетел в четвертьфинале Кубка Беларуси, по сумме двух поединков уступив дорогу могилевскому "Днепру". После 3 туров чемпионата Беларуси "Шахтер" занимает 14-е место среди 16 команд, потерпев 2 поражения и 1 раз сыграв вничью. При этом горняки забили всего 1 мяч, а пропустили трижды.


Сегодня же на собрании руководство представило команде нового главного тренера. Им стал российский специалист Сергей Ташуев.

Источник: tut.by