ОАО "Беларуськалий" окажет помощь семьям погибших шахтеров

"Беларуськалий" окажет помощь семьям погибших шахтеров, сообщил представителям средств массовой информации генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый.

"Предприятие полностью окажет содействие в рамках похоронных процедур. Также будет, конечно, оказана материальная помощь и поддержка в последующие годы. Предприятие не забывает работников, которые трагически ушли из жизни, и их семьи, оказывает помощь и при учебе детей, и при дальнейшем трудоустройстве", - сказал Иван Головатый.

Как сообщалось, 9 марта на подземном горном участке №10 рудника 3-го рудоуправления в смену с 11.50 до 18.50 при выполнении комплексом ПКС-8 №4 зарубки на технологическую сбойку 22-б западного столба горизонта 620 м произошел внезапный выброс соли и газа. Интенсивность выброса составила порядка 600 куб.м горной массы. Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны породой. В ночь с 10 на 11 марта горноспасателями из-под завала извлечены машинист горных выемочных машин Максим Иванов и горнорабочий очистного забоя Дмитрий Вальков. Шахтеры погибли.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности горных работ.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Видео - belta.by