Это не шутки, опять пошли маршрутки. Частный перевозчик начал возить пассажиров по маршруту Солигорск - Минск

С сегодняшнего дня (7 марта) частный перевозчик начал осуществлять доставку пассажиров по маршруту Солигорск - Минск, заключив временный договор с "Миноблпассажиртранс" на выполнение регулярных рейсов.

Договор заключила минская компания. Поездки осуществляются на микроавтобусах (Mercedes - на фото). Пока выполняется 6 рейсов в день из Солигорска и столько же из Минска. Стоимость проезда - 8 рублей. Заказывать места можно через интернет на сайте smsbus. Там же заявлено приблизительное время в пути - 2 часа 15 минут.

маршрутка Солигорск - Минск

Отправление в Солигорске с автовокзала. Сегодня по городу пассажиров новые маршрутки пока не собирают, но в дальнейшие планы такой сервис входит. 

Отправление в Минске - от  АС "Юго-Западная" (ул.Железнодорожная,41). На АВ "Центральный" не ведется продажа билетов на маршрутку. Посадка-высадка пассажиров производится на городской остановке напротив АВ "Центральный".

Текущее расписание маршрутки:

Из Минска Из Солигорска
9.25 6.40
10.50 7.50
12.30 8.50
15.40 13.10
17.40 14.30
18.20 15.50

Также в данном направлении продолжают возить пассажиров автобусы солигорского и минского автопарков. Не исключено появление в ближайшее время других перевозчиков, заключивших договора.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"