"К счастью ехал патруль ГАИ"... Как солигорские милиционеры пришли на помощь девушке

Морозным вечером сотрудники ГАИ были на дежурстве. На пустынной дороге хранители правопорядка обратили внимание на автомобиль, стоящий на обочине.

Оказалось, что Екатерина Владимировна, владелица этой машины, возвращалась домой от подруги, но из-за сильного мороза автомобиль ее подвел – сел аккумулятор. Женщина растерялась и уже думала вызывать такси, чтобы добраться до дома. Но к ней на помощь пришли майор милиции Луцевич и лейтенант милиции Зубович.

– К моему счастью ехал патруль ГАИ. Ребята предложили погреться в служебном автомобиле, напоили горячим чаем и помогли устранить неполадку при помощи "прикуривателя", – вспоминает Екатерина.

Майор милиции Борис Луцевич неоднократно становился лучшим инспектором по профессии – свидетельство признания майор получал в 2005, 2012 и 2015 году. Его коллега лейтенант милиции Вадим Зубович совсем недавно приступил к службе, которую достойно несет.

Сотрудники утверждают, что всегда стараются помогать автомобилистам, особенно в морозные дни, когда непредвиденных ситуаций становится в разы больше. Поэтому водители могут быть спокойны – к ним всегда придут на помощь!


Источник: УВД Миноблисполкома