В Барановичах задержан наркокурьер из Солигорска с крупной партией марихуаны и психотропа

В поле зрения оперативников попал 23-летний житель Солигорска Минской области, сообщает УВД Брестского облисполкома.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, отделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД и РОВД, совместно с коллегами из Минского РУВД в Барановичах задержан 23-летний житель Солигорска.

наркокурьер из Солигорска

Как отметил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД подполковник милиции Владимир Жигар, в ходе осмотра личного автомобиля молодого человека сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 87 свертков с марихуаной общей массой 109 грамм и 31 сверток с психотропным веществом - альфа-PVP общим весом 39 грамм. Наркокурьер рассказал оперативникам, что хранил наркотические вещества с целью сбыта на территории Брестчины. Изъяты наркотические вещества на сумму более 5 000 долларов, из которых можно было приготовить более 880 доз, готовых к употреблению.

наркокурьер из Солигорска

По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь. В настоящее время 23-летний житель Солигорска Минской области задержан в порядке ст. 108 УПК РБ.

Сотрудниками милиции устанавливаются круг лиц, которые могут быть причастны к организации канала поставки наркотических веществ на территорию Республики Беларусь.

С начала года это самая большая партия наркотиков, изъятая сотрудниками по наркоконтролю и противодействию торговле людьми на Брестчине.
наркокурьер из Солигорска

наркокурьер из Солигорска

Источник: УВД Брестского облисполкома

Грузоперевозки заказывайте в ПРАМА