Избран председатель Солигорского районного Совета депутатов 28-го созыва

5 марта состоялась первая сессия Солигорского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, в ходе которой был избран председатель Совета, его заместитель, а также сформированы постоянные комисии и избран их состав. 

Вопрос №1 на повестке дня - избрание председателя районного Совета депутатов. нового созыва. Алла Калеева СолигорскПредставители депутатского корпуса провели тайное голосование, по итогам которого председателем Совета избрана депутат от Солигорского избирательного округа № 23 Алла Васильевна Калеева. Вновь избранный председатель Солигорского районного Совета депутатов поблагодарила депутатов за оказанное доверие и заверила, что направит максимум усилий на улучшение качества жизни людей родного края.

Также был рассмотрен вопрос о заместителе председателя районного Совета депутатов. В ходе открытого голосования на эту должность была избрана и утверждена кандидатура депутата от Солигорского избирательного округа № 29 Инны Николаевны Маршицкой.

Образованы четыре постоянные комиссии районного Совета депутатов: по бюджетно-экономическим вопросам, промышленности, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию населения, транспорту и связи; по аграрным вопросам, продовольствию, экологии и рациональному использованию природных ресурсов; по вопросам социальной сферы, законности, правопорядка, местного управления и самоуправления; по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, архитектуре и строительству.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"