Активизация пожарно-профилактической работы в Солигорске

Воскресный день у спасателей Солигорска начался с активной пожарно-профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают инструктировать старшую категорию населения: одиноких и одинокопроживающих граждан, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также пожилых граждан.

ГРОЧС Солигорск

При посещении домовладений гражданам довели информацию с пожарами на территории области и района, напомнили основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, об опасности курения в постели и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, принцип их действия и места реализации, а так же вручили памятки по предупреждению пожаров в жилищах.

Солигорск пожарный рейд

Подобная работа позволяет в очередной раз донести до граждан, что несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности влечет за собой серьезные последствия: гибель людей и утрату материальных ценностей.

солигорский грочс

По информации Солигорского ГРОЧС