Неочищенные от снега пандусы и парковка. Где в Солигорске несвоевременно провели противогололедные мероприятия

За истекшую неделю (13.02.2018-20.02.2018гг.) учреждениями госсаннадзора проведена оценка территорий 149 объектов, нарушения в части содержания территории населённых пунктов и несвоевременного проведения противогололедных мероприятий установлены в 8,73% случаев, сообщает Солигорский центр гигиены и эпидемиологии.

Несвоевременное проведение противогололедных мероприятий выявлено на следующих объектах:

- магазин "Пинскдрев", ЗАО "ХК "Пинскдрев", г.Солигорск, ул.Ленина, 9 – не очищен от снега пандус и прилегающая к магазину территория;

- отделение "На Ленина" ЗАО "Альфа-Банк", г.Солигорск, ул. Ленина, 25 – не очищен от снега пандус для маломобильных групп населения;

- УЗ "Солигорская ЦРБ" г.Солигорск, ул.Коржа,1 – не очищена от снега территория гостевой парковки;

- 5 объектов отдела образования, спорта и туризма Солигорского РИК.

По выявленным нарушениям субъектам хозяйствования направлено 10 рекомендации по устранению выявленных нарушений, в т.ч. 8 рекомендаций по проведению противогололёдных мероприятий.

За несвоевременное принятие мер по приведению территории строительных площадок г.Солигорска в соответствие с требованиями санитарного законодательства на ответственных лиц составлено 3 протокола об административном правонарушении (оштрафованы на сумму 367,5 руб.(15 б.в.).

По информации Солигорского ЦГиЭ