В выходные на пожаре в Солигорском районе погиб человек

9 февраля в 18.13 в центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о загорании дома по адресу: Солигорский р-н, Октябрьский с/с, д. Завшицы, ул.Центральная, д.112.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что горит веранда дома открытым пламенем, возможно человек в доме. В 18.49 в комнате на полу обнаружен погибший мужчина 1939 г.р., пенсионер.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим. Пожар локализован в 19.07, ликвидирован в 19.36.

деревня завщицы пожар

В результате пожара выгорели сени, уничтожено перекрытие по всей площади; одна из жилых комнат выгорела изнутри, уничтожена часть перекрытия, остальные комнаты в доме также повреждены.

деревня Солигорский район пожар

пожар Солигорский район Завшицы

Уважаемые граждане! Неосторожное обращение с огнем при курение, в состоянии алкогольного опьянения, является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. В связи с этим, Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности и о необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей, ведь с ними вы защитите не только свое жилище, но и сохраните свою жизнь и жизнь близких вам людей!

По информации Солигорского ГРОЧС