Шахтерская столица станет театральной. В Солигорске вновь пройдет открытый фестиваль-форум театрального искусства

В Солигорске в третий раз пройдет открытый фестиваль-форум театрального искусства "ТЕАТРОН line - 2018".

Теперь театры с 22 по 25 марта сами приедут в Солигорск! И это не только коллективы из Беларуси, но и из других стран. Потому что у нас - "ТЕАТРОН line – 2018".

Идет прием заявок от участников: детских театров, где актерам с 10 по 16 лет, а также студенческих и молодежных любительских театров (возраст участников - до 35 лет).

За 3 конкурсных дня зрители смогут увидеть постановки коллективов на любой вкус. По окончании фестиваля участникам вручат дипломы за режиссуру, сценографию, актерский ансамбль, за лучшие мужские и женские роли, за пластическое решение спектакля. Также журналисты за круглым столом определят тех, кто получит специальный приз молодых театральных критиков, а приз зрительских симпатий решит Интернет-голосование зрителей. Кто-то особо везучий станет лауреатом фестиваля-форума, а также обладателем "ГРАН-ПРИ"!

На фестивале планируется проведение двух отдельных программ: "ТЕАТРОН line для малышей" (участвуют спектакли и интерактивные программы для  детей от 2-х до 7 лет), а также новинка - "ТЕАТРОН over a cup of tea" (спектакли и интерактивные программы по произведениям английской литературы).

Организаторы "ТЕАТРОН line - 2018" – Солигорская детская школа искусств (на базе которой и состоится фестиваль) и ее семейный театр "Чемодан", а также кафедра режиссуры и центр экспериментальной режиссуры "Открытая площадка" Белорусской академии искусств и еще центр белорусской драматургии республиканского театра белорусской драматургии.

- Открытый фестиваль-форум театрального искусства "ТЕАТРОН line-2018" будет насыщен интересными программами и встречами, станет значимым событием не только в культурной жизни Солигорска, но и страны, - считает  Виталий Котовицкий, член жюри фестиваля, заведующий кафедрой режиссуры драмы Белорусской Государственной Академии Искусств.

"ТЕАТРОН line - 2018" ждет участников, зрителей и информационных партнеров!

Контакты:

Ольга Смолюгова, художественный руководитель "Театрон line" и режиссер детского театра "Чемодан":
+375291491499 (Velcom)
E-mail: smolugova@tut.by
Группа Вконтакте: "«ТЕАТРОН line» открытый фестиваль-форум"
Сайт: www.teatr.online  - активен c 01.02. 2018

Отдел новостей "Электронного Солигорска"