Инструментальное трио "Каприччио" выступит в Солигорске

23 января в 18:30 в большом зале Солигорской детской музыкальной школе (ул.Ленина 57) выступит инструментальное трио "Каприччио". Цена билета 3руб.  Справки по телефонам: +375 44 714 91 59, + 375 33 669 15 30

Инструментальное трио "Каприччио", концертный коллектив, который существует в Белорусской государственной филармонии с 2010 года. Участники трио лауреаты международных конкурсов Николай Марецкий – домра, мандолина, Наталья Корсак – домра, мандолина и Наталья Кирпиченко – фортепиано. В концертном сезоне 2017/2018 года Наталью Корсак (из-за отьезда за рубеж) заменил лауреат международных конкурсов Дмитрий Титов-домра, мандолина. Молодой музыкант, с большим опытом концертных выступлений органично вошёл в программу трио.

Коллектив исполняет разнообразную стилистически музыку начиная с музыки эпохи барокко, классицизма, романтических произведений, и продолжая народной музыкой в самом широком диапазоне. Народные обработки и оригинальная музыка Н.Будашкина, А.Цыганкова, А.Шалова звучат органично на домрах. А мандолины в сочетании с фортепиано позволяют находить новые краски в классических произведениях И.С.Баха, А.Вивальди, Л.Бетховена и оригинальных произведениях для мандолины Э.Меццакапо, К. Муниера, Д.Ланфиесты. Расширился репертуар современной белорусской музыки в трио с исполнением новых пьес В.Курьяна, А.Рощинского, В.Корольчука. Широкий спектр исполняемых произведений позволяет трио "Каприччио" с большим успехом выступать перед самыми разными аудиториями.

В творческом багаже у трио "Каприччио" очень много успешных гастролей, в том числе артисты Н.Марецкий и Н.Корсак трижды выступали в Японии в городах Осака и Токио, в большинстве стран Западной Европы, в программах с знаменитыми музыкантами М.Ростроповичем, Д.Мацуевым, Дм.Хворостовским. После концертов трио "Каприччио", слушатели оставляют самые тёплые воспоминания об исполненной музыке.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"