Парк возле административного здания Стройтреста №3 ожидают изменения. Объявлен конкурс проектов

Объявлен открытый конкурс на лучшее проектное решение по благоустройству территории парка напротив административного здания предприятия к 60-летию Солигорска и ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции", сообщается на сайте строительной организации. Инициатор конкурса - ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции".

Данный парк находится между ГУО "Гимназия № 1" и административным зданием Стройтреста №3.



В опубликованном Положении о проведении конкурса отмечается, что цель - это создание комфортной зоны отдыха в данном парке для проведения детского, юношеского, семейного досуга и отдыха пожилых людей, облагораживание территории парка в преддверии 60-летия Солигорска и ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции". Создание данной зоны отдыха не только улучшит экологическую систему города, но и станет символом его устойчивого развития, при условии благоустройства парка с учетом всех современных требований и тенденций.

Задачи конкурса для его участников - создание объемно-пространственного и планировочного проектного решения по благоустройству территории парка.

Одно из конкурсных требований - уделить центральное внимание истории создания Общества, символике Стройтреста №3 и Солигорского района, активной жизненной позиции, культурной самобытности. Планируется создание аллеи фонарей, раскрывающих тематику каждого подведомственного филиала Стройтреста. Будут организованы входные группы в парк, планируется использовать и максимально развить пространства, прилегающие к парку. Особое внимание в проекте будет уделено вопросу комфорта и доступности по благоустройству территории парка, так как он должен представлять собой место отдыха для горожан всех возрастов.

парк Стройтрест №3 Солигорск

Также в парке планируется развить основную тематику, посвященную  60-летию со дня образования Стройтреста и Солигорска. Согласно требованиями, парк должен отражать традиции белорусского народа, одновременно с этим выглядеть современно, оригинально и ново.

В числе прочего проект должен предусмотреть сохранение и развитие зеленых насаждений, создающих экологическую среду. Также должна быть продумана система ночного и праздничного освещения.

Полностью Положение "О проведении конкурса на лучший проект по благоустройству территории парка напротив административного здания ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции" можно посмотреть здесь.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Стройтреста №3