Депутат Палаты представителей Андрей Рыбак провёл личный приём граждан в Солигорске

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрей Рыбак провёл последний в этом году личный приём граждан в Солигорске.

В этот раз на приём записалось 8 человек.

депутат Андрей Рыбак

Один из них рассказал о том, что в деревне Поварчицы плохая мобильная связь. Андрей Анатольевич рассказал, что уже начал работать над решением этой проблемы, поскольку к нему уже обращались члены садоводческого товарищества "Дружба", находящегося в этом же районе. По инициативе депутата вопрос рассматривался на коллегии Министерства связи и информатизации Республики Беларусь с участием руководителей ведущих мобильных операторов – Велком и МТС. Государственной инспекцией электросвязи по поручению министра была проведена проверка качества предоставляемых услуг оператором Велком на территории садоводческого товарищества "Дружба", выявлены несоответствия и вынесено предписание об их устранении  в срок до 1 июня 2018 года. По информации, полученной от руководства МТС, компания также занимается отводом участка земли для строительства "соты" в районе д. Поварчицы. Вопрос остается на контроле у депутата.

депутат Андрей Рыбак Солигорск

Традиционно было несколько обращений, связанных с недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. Одно из них – невывезенные осенние листья во дворе – было решено сразу на месте ещё до приёма граждан.

Более сложная проблема – жалобы на отопление в квартирах. По каждому обращению проводится проверка. В большинстве случаев температура воздуха в квартирах более 18 градусов, что соответствует требованиям СанПиН и соответствующему социальному стандарту. Другое дело, что нам всем хотелось бы, чтобы температура была выше установленного минимума. И, чтобы решить эту проблему комплексно, необходимо выполнить ряд мероприятий – от утепления фасадов до модернизации теплосетей. Этот вопрос Андрей Рыбак неоднократно обсуждал с председателем райисполкома. По полученной информации, городские власти планируют приступить к этим работам в следующем году.

rybak prijom 3

Другие обращения имели частный характер, и по всем депутат дал разъяснения.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"