Белорусский пианист-виртуоз и "Минский молодежный камерный оркестр" выступят в Солигорске в январе 2018 года

26 января 2018 года в 18:30 в Солигорской детской школе искусств выступят лауреат международных конкурсов пианист-виртуоз Кирилл Кедук и "Минский молодежный камерный оркестр". Билет - 7 рублей.

Пианист-виртуоз, лауреат более 15 международных конкурсов Кирилл Кедук родился в городе Гродно (Беларусь). Дебютировал на большой сцене в возрасте 10 лет в качестве солиста с симфоническим оркестром Белорусской государственной филармонии в Минске.

В 2009 году завоевал I премию, а также приз зрительских симпатий на Международном конкурсе KlavierOlymp в Бад-Киссинген (Германия), став таким образом единственным победителем в истории конкурса, выигравшим обе награды одновременно. Гастролировал на европейских, северо- и южноамериканских, а также азиатских концертных площадках: в их числе Steinway Hall в Нью-Йорке, Mozarteum в Зальцбурге, Sala Verdi в Милане, Bridgewater Hall в Манчестере, Teatro Politeama Garibaldi в Палермо, Hamarikyu Asahi Hall в Токио, Мариинский театр в Санкт-Петербурге.

Он выступал в качестве солиста с оркестрами, в их числе Национальный филармонический оркестр России, Nice Philharmonic Orchestra, Royal Liverpool Philharmonic, Sicilian Symphony, Национальный симфонический оркестр Украины, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь, Orchestra Internazionale d'Italia, Krakow Philharmonic, Baltic Philharmonic и многие другие. Сотрудничал с такими дирижерами и инструменталистами, как Томас Зандерлинг, Владимир Спиваков, Константин Орбелян, Йошиказу Фукумура, Ги Туврон, Лоуренс Пауэр.

"Минский молодежный камерный оркестр" основан в 2016 году Кириллом Кедуком. В составе оркестра молодые дарования, которые за короткий промежуток времени достигли больших успехов: в 2017 году приняли участие в международном фестивале «Festival les vendredi de Caunes Minervois» и «Festival les Caberdieses de Pennautier» (Франция). Выступали при поддержке фонда Ю.Розума и В.Спивакова на фестивалях «TyzenHouse» (Беларусь). Сотрудничали с именитыми музыкантами, такими как Артур Назиуллин, Марк Дробинский, Кирилл Кедук, Алексей Петров и др. Своей целью коллектив ставит приобщение слушателей к классической культуре и формирование образно-эмоционального восприятия мира.

Программа концерта:

В. А. Моцарт. Серенада №13 Соль мажор, «Маленькая ночная серенада», 1 часть
И.Гайдн. Концерт для фортепьяно с оркестром, Ре мажор
И. С. Бах. Концерт №5 для фортепьяно с оркестром, Фа минор
Ф. Шопен. Концерт № 1 для фортепьяно с оркестром, Ми минор, соч. 11, 1 часть
Я. Голанд. Увертюра к опере «Агатка»
Я. Сибелиус. «Грустный вальс», соч. 44.

Кирилл Кедук Солигорск
Отдел новостей "Электронного Солигорска"