"У нас в школе пожар". Спасатели Солигорска провели учения в школе №8

Четвероклассница Ксюша Вишневская позвонила по номеру 101. Когда ответил диспетчер, сказала: "Здравствуйте, у нас в школе пожар!". Вокруг девочки столпились одноклассники, рядом стоял инженер инспекции надзора и профилактики Солигорского ГРОЧС Геннадий Гудковский

"Машины к вам выехали", - сказала диспетчер и положила трубку. На самом деле в кабинете ничего не загорелось. Но это была не шалость - просто спасатели решили научить школьников, как правильно вызывать пожарную команду по телефону.

После звонка Геннадий Гудковский продолжил разговор с детьми. Он называл им разные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти дома, и спрашивал, как бы они себя в них повели. Дети отвечали очень охотно, особенно мальчики. Но некоторые из них ошибались. Один посоветовал перерезать провод, если загорится телевизор. Другой сказал, что при пожаре в квартире нужно "открыть окно и аккуратно выпрыгнуть". А третий предложил залить водой горящее на сковородке масло. Специалист ГРОЧС объяснил, почему так делать ни в коем случае нельзя, и рассказал, как поступать правильно.

После беседы дети смотрели мультфильм о правилах безопасности. А в это время во двор школы уже заезжали пожарные машины.

Когда всех учеников "эвакуировали" из школы во двор, началось веселье. Ребята выстраивались в очередь, чтобы рассмотреть спасательное оборудование, перекусить особыми кусачками толстенный стальной прут или полить газон из пожарного рукава.

А кульминация представления наступила, когда отважный пожарный залез по лестнице выше школы.

soligorsk mchs vyzov

soligorsk mchs deti

soligorsk mchs v shkole

soligorsk mchs inzhener

soligorsk mchs beseda

soligorsk mchs inspektor

soligorsk mchs viktorina

soligorsk mchs otvety

soligorsk mchs multfilm

soligorsk mchs mashina

soligorsk mchs mashiny

soligorsk mchs vyshka

soligorsk mchs oborudovanije

soligorsk mchs spasateli

soligorsk shkolniki

soligorsk mchs uchenija

soligorsk shkola 8

soligorsk mchs kusachki

soligorsk mchs instrumenty

soligorsk mchs inventar

soligorsk mchs tushenije

soligorsk grochs uchenija

soligorsk shkolniki

soligorsk malyshi

soligorsk grochs vyshka

soligorsk grochs uchenija 8 shkola

soligorsk ucheniki

soligorsk pozharnyj

Отдел новостей "Электронного Солигорска"