В Солигорске завершается строительство монолитного дома: цена "квадрата" начинается от Br1524

С каждым годом население в Солигорске только растет, город развивается и застраивается. На сегодня в Солигорске проживает около 106 тыс. жителей на сравнительно небольшой территории. К слову, плотность населения в Солигорске выше, чем в столице — более 11 тыс. человек на 1 кв.км.

Соответственно и спрос на жилье в Солигорске всегда стабильно высокий. Тем не менее, нельзя сказать, что в городе новые дома строятся как грибы после дождя, да и в возводимых домах преобладает, как правило, крупнопанельное строительство, что не соответствует современным требованиям к качественному жилью. Современное монолитное жилье, давно являющееся нормой для Минска, в Солигорске встречается все еще редко, а в самом центре города – и подавно. Поэтому интерес к домам такого типа по очевидным причинам весьма высок.

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

Приятным исключением из "правила" является возводимый в самом центре Солигорска монолитный жилой дом по ул. Богомолова.

Вряд ли кто поспорит, что места более близкого к центру не найти. Рядом с новостройкой находится городской суд, красивейший кафедральный собор Рождества Христова, школа, детский сад, гипермаркет "Корона". В непосредственной близости расположены остановки общественного транспорта, в общем, вся инфраструктура и удобное расположение в наличии.

Застройщиком нового дома выступает компания "Антал-Солигорск". Строительство подобного дома не является его первым опытом. Ранее ею уже был построен и успешно сдан в эксплуатацию аналогичный монолитный жилой дом рядом со строящимся домом. Дом, о котором идет речь – это вторая очередь, завершающая проект застройки района. Начал застройщик строительство второго дома еще в 2014 г., однако спустя некоторое время стройку пришлось приостановить до изменения ситуации в экономике и на рынке недвижимости.

С приходом в компанию-застройщика нового инвестора ООО "Металлстройпрофиль" в мае в 2017 г. строительство дома было возобновлено и в данный момент готовится к завершению. В начале января 2018 г. жилой дом будет сдан и после государственной регистрации готов будет принять первых жильцов.

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

Что из себя представляет новостройка?

В 10-ти этажном монолитном жилом доме запроектировано и построено 72 квартиры. Застройщик предлагает к приобретению одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с площадями от 51 до 91 кв.м. Все квартиры имеют свободную планировку, что позволяет выполнить отделку любого уровня и качества. Застройщиком из отделочных работ выполняются: стяжка полов, штукатурка стен, разводка всех коммуникаций, индивидуальные счетчики тепла, установка окон ПВХ, итальянских радиаторов.

В доме кроме квартир также будут предусмотрены помещения для бизнеса. На первом этаже построены девять нежилых помещений общей площадью более 900 кв.м. Здесь могут располагаться различного дома магазины, отделения банков, места общественного питания либо оказания услуг. Застройщик готов оказать необходимую помощь в выполнении отделочных работ по индивидуальному проекту клиента.

Внутренняя отделка мест общего пользования, а также фасад дома будут выполнены из высококачественных отделочных материалов отечественного, а также зарубежного производства. Важно отметить, что на каждом этаже дома выделено отдельное помещение внушительных размеров для хранения колясок и велосипедов — жильцам не придется оставлять их на улице или нести в квартиры.

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

монолитный жилой дом ул.Богомолова Солигорск

Кликните на схему, чтобы посмотреть ее крупнее

antal 12a

antal 13a

antal 14a

Цена вопроса

Реализация квартир клиентам осуществляется на условиях заключения договоров долевого строительства – наиболее привлекательного способа приобретения жилья с точки зрения клиента. Договор долевого строительства на сегодняшний день справедливо считается самым безопасным по сравнению с другими способами участия в строительстве жилья, поскольку в первоочередном порядке учитывает интересы граждан.

Проектная декларация опубликована в местной газете "Шахтер" за 22 июня 2017 г. Уже сегодня можно заключать договоры.

На данном этапе стоимость одного квадратного метра в однокомнатной квартире составляет Br1693 (в эквиваленте $850 на 10.11.2017), в двухкомнатной квартире — Br1584 (в эквиваленте $800 на 10.11.2017), в "трешке" — Br1524 (в эквиваленте $770 на 10.11.2017).

С деталями условий договор можно ознакомиться в офисе компании-застройщика по адресу: г. Солигорск, ул. Октябрьская, д.48, к.34. Телефоны для связи: (0174) 28-28-99; +375291733997; +375297733997.

*все цены указаны в эквиваленте долларам США на 10.11.2017

Автор: Карина Комиссарчик
Источник: Realt.by

*На правах рекламы