Новое здание психоневрологического диспансера в Солигорске готово начать работу в ближайшее время

Выездная коллегия главного управления здравоохранения Миноблисполкома в последний день августа проходила в Солигорске. Участники коллегии ознакомились с рядом объектов здравоохранения Солигорского района. Особое внимание было уделено обновленным после ремонтных работ зданию психоневрологического диспансера Солигорской ЦРБ, оделению профилактики ОАО "Беларуськалий" и аптеки Солигорской ЦРБ.

Психоневрологический диспансер сможет начать работу в новом здании (в бывшем помещении ЖЭСа по ул.Молодежная,5а) в сентябре. Здание уже отремонтировано и покрашено. Еще немного организационных моментов - и можно начинать прием. В ходе визита участников коллегии состоялось торжественное открытие нового здания - главный врач Солигорской ЦРБ Ольга Белоус вручила символический ключ заведующему ПНД Ирине Олизар.

Напомним, с 1993 года и до настоящего момента ПНД размещался в крыле 4-го этажа поликлиники. Переезд диспансера в новое здание поможет не только разгрузить площади поликлиники, но и сделает более комфортными и современными условия для пациентов и специалистов ПНД.

Регистратура будет находиться на втором этаже. Три окошка помогут разделить посетителей на 3 потока. Отдельное окошко будет для прибывших на медкомиссию, отдельное - для пришедших на прием, отдельное - для получения справочной информации, в том числе и для выдачи информации по обращениям из РОВД. Кстати, все обращение в регистратуру будут фиксироваться на видео.

На первом этаже будет осуществляться прием людей инвалидов-колясочников. В здании ПНД имеются все необходимые хозяйственно-бытовые помещения, а также актовый зал.

Первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Миноблисполкома Зиновий Гозман высоко оценил новые условия ПНД в Солигорске, пожелав сохранить красоту и комфорт помещений, которые по достоинству должны оценить посетители.

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

Отделение профилактики поликлиники ОАО "Беларуськалий" также вызвало большой интерес участников коллегии. Напомним, отделение возобновило свою работу после ремонтных работ в январе 2017 года, мы уже рассказывали подробно о новых условиях и современном оборудовании для прохождения медосмотра работниками предприятий, обслуживаемых в поликлинике ОАО "Беларуськалий".

психоневрологический диспансер Солигорск

психоневрологический диспансер Солигорск

С целью рационального использования площадей и создания условий труда был произведен текущий ремонт аптеки. Произведена отделка внутренних поверхностей, стен, потолков, полово. Для обеспечения условий хранения и сохранности лекарственных средств, изделий медицинского назначения аптека оснащена новым оборудованием, мебелью и инвентарем. Теперь для организации аптеки имеется весь необходимый комплекс помещений, расположенных рядом на одном этаже. Новая планировка позволит улучшить условия для взаимодействий сотрудников аптеки и ее общего функционирования.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"