Задействовали МЧС, экскаватор и автовышку. Жители Солигорска спасли котёнка, который три дня просидел на дереве

Вчера возле офиса "Электронного Солигорска" на улице Железнодорожной произошла удивительная история, герои которой - строители, спасатели, ребята с автовышкой и молодая пара. А главный участник- маленький котёнок, который залез на высокий тополь и не мог слезть обратно.

По словам жителей района, котёнок сидел на дереве и кричал ещё со вторника. Снизу на стволе тополя нет толстых ветвей: видимо, их обрезали. Поэтому залезть на дерево было сложно.

Вчера днём дорожники, которые ремонтируют улицу Железнодорожную между Еврооптом и вокзалом, попытались снять котёнка, подставив ему чашу экскаватора. Но безуспешно.

Фото прислал Миколка Паровоз:

cat10

Вечером мимо дерева проходила пара - Павел и Яна. Молодые люди услышали котёнка и решили спасти. Павел полез на дерево, но кота достать не смог, тот забирался всё выше. Сам Павел тоже не смог слезть по тонким ветвям, и Яне пришлось вызывать МЧС.

Спасатели с лестницей сняли Павла и попытались спасти кота. Но животное никак не давалось в руки. Малыш забрался так высоко, что лестницы не хватило. Спасатели уехали.

Фото прислала Наталья Ройтберг:

cat1cat2cat3

Однако Паша и Яна не хотели просто так сдаваться. Они вызвали автовышку. Олег и Марк, которые приехали на автовышке, наконец сняли с дерева тощего и напуганного котёнка и отдали его Павлу. Они помогли молодым людям бескорыстно.

cat5

Фото прислала Янина Ильющиц, участница событий:

cat8

cat9

Павел и Яна забрали котёнка домой и теперь ищут ему хозяев. Если кто-то хочет забрать себе проказника (или проказницу), пишите в личные сообщения Яне.

cat6

cat7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"