Зоопарк приехал в Солигорск или Сколько стоит путешествие в "Зоомир"

С сегодняшнего дня в Солигорске начинает работу передвижной зоопарк "Зоомир". Гостить в нашем городе он будет до 14 августа. Мы узнали, что предлагает зоопарк солигорчанам и в какую сумму обойдется путешествие в "Зоомир".

Расположился зоопарк в парковой зоне на улице Набережной, напротив дома №13 (что по соседству с магазином "Евроопт").  Время работы - с 10.30 до 21.00.

зоомир Солигорск

Посетители "Зоомира" смогут увидеть хищников, в том числе больших "кошечек" - тигра, пуму и т.д., обезьян, экзотических животных (верблюда, ламу и т.д.). Стоимость билетов: 8 рублей - для взрослых, 4 рубля - для детей. Детям до 3-х лет вход бесплатный.

зоопарк Солигорск

При посещении зоопарка не стоит забывать о правилах поведения. Кормить животных запрещается. Понаблюдать за кормлением можно ежедневно в 19.00. Не стоит брать с собой домашних животных, дразнить зверей в клетках и, конечно же, нельзя распивать спиртные напитки на территории зоопарка.

Помимо похода в гости к экзотическим животным, посетителям предлагаются развлечения и аттракционы: прыжки на батуте, стрельба в тире, посещение комнаты смеха, катание на пони, детские карусели. Стоимость билета 3-4 рубля (см. фото выше).

зоопарк и карусели Солигорск

Напомним, что в Солигорске желающие посмотреть на необычных животных могут посетить не только "Зоомир", но и "Зоосити" - контактный зоопарк, открывшийся в начале июля по адресу ул. Л.Комсомола, 40А, 2й этаж.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"