В воду без ограничений. На Детском пляже в Солигорске детям снова можно купаться

Дети вновь могут купаться на Детском пляже Солигорского водохранилища, об этом сообщается на сайте Солигорского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

По состоянию на 25.07.2017г. предписанием №2/1-19/4619 от 25.07.2017 Главного государственного санитарного врача Солигорского района снимается ограничение купания детей на пляжной зоне Солигорского водохранилища в г.Солигорске. Получены удовлетворительные результаты качества воды водоемов в соответствии с требованиями Санитарных норм и правил "Требования к содержанию
поверхностных водных объектов при их рекреационном использовании", утвержденные Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 05.12.2016 № 122 и Гигиенического норматива "Допустимые значения показателей безопасности воды поверхностных водных объектов для рекреационного использования" утвержденный Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 05.12.2016 № 122 по микробиологическим показателям.

На неорганизованных зонах отдыха д. Саковичи, г.п. Красная Слобода, д.Гоцк купание для детей и взрослых, а также занятия всеми видами водного спорта разрешено.

Напомним, ограничение на купание детей в пляжной зоне Солигорского водохранилища длилось с 10 июля.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ЦГиЭ

Товары для отдыха и туризма ищите в ПРАМА