Более 30 потерпевших от действий ИП. В Солигорске устанавливаются обстоятельства мошенничества

Солигорским районным отделом Следственного комитета возбужден ряд уголовных дел в отношении Михаськова Сергея Викторовича, обвиняемого в совершении мошеннических действий.

Потерпевшими по уголовному делу признаны более 30 человек.

По данным следствия, 35-летний мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, с ноября 2016 по апрель 2017 путем обмана завладел имуществом граждан на сумму порядка 20 000 рублей.

Под предлогом оказания услуг по приобретению и доставке мебели мужчина арендовал в Солигорске магазин, где заключал с гражданами договоры розничной купли-продажи. При этом, находясь в крайне неблагополучном финансовом положении и не имея прибыльной деятельности для выполнения договорных обязательств, находил новых клиентов и заключал с ними сделки.

Обвиняемый принимал предоплату или сумму заказа целиком и в последующем свои обязательства не исполнял. В дальнейшем мужчина пытался убедить потерпевших в том, что доставка мебели затягивается, по независящим от него причинам.

В ходе расследования устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности. Обвиняемый заключен под стражу.

Граждане, пострадавшие от действий Михаськова С.В., могут обращаться в Солигорский РОСК по телефону 8(029) 661-67-06. 8(0174) 33-20-54.

Материал по информации СК РБ