После ремонта открыт участок дороги возле вокзала в Солигорске. Как будут ездить автобусы?

Сегодня в 10 утра участок дороги по ул. Л.Комсомола между перекрёстками с улицей Железнодорожной и ул.Заслонова был открыт для движения транспорта. С сегодняшнего дня городские автобусы снова начнут ездить по прежним маршрутам, но пока не все. Подробнее об этом - в нашем материале.

улица Ленинского комсомола Солигорск

Почему и когда закрыли


Указанный участок дороги был закрыт почти два месяца назад -  15 мая. Данная необходимость вызвана проведением работа на объекте "Реконструкция ул. Железнодорожная в Солигорске с заменой коллектора ливневой канализации в связи с уплотнением жилой застройки". Движение здесь планировали открыть 21 июля, однако строителям СУ-149 удалось завершить работы раньше. Вчера там завершили укладку асфальта, укладку плитки на тротуарах, а сегодня утром убрали ограждение и соответствующие знаки, включили светофор - можно ездить.

перекресток вокзал Солигорскремонт закончен Солигорск дорога

Как будут ездить автобусы

В связи с окончанием ремонтных работ и открытием участка дороги на перекрестке ул. Л. Комсомола и ул. Железнодорожная 13 июля с 10:00 возобновилось движение всех автобусных маршрутов  с остановочным пунктом "Вокзал".  Исключение пока составляют маршруты №13, №19, №19А, которые будут отправляться от остановки ст. "Шахтер"
улица Ленинского комсомола Солигорск

На вокзал - пока в объезд

На открывшемся участке дороги пока запрещен один поворот  - с улицы Л.Комсомола на улицу Железнодорожную, в сторону вокзала. Там еще продолжаются работы, стоит ограждение и соответствующие дорожные знаки. Заезд на стоянку вокзала пригородные и междугородные автобсы пока еще будут осуществлять в объезд через улицы Северную и Коммунальную.  

перекресток вокзал Солигорск
ремонт улица Железнодорожная Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"