Дипломы в двух номинациях! Солигорский телевизионный канал - победитель 13-го национального конкурса "Телевершина"

Солигорский телевизионный канал стал победителем 13-го национального конкурса "Телевершина". Конкурс проводился по 25 номинациям. Лучшая общественно-политическая программа, лучшая тематическая программа и ведущий, проекты и операторы. Всего профессиональное жюри просмотрело 286 заявок. Для сравнения: в прошлом году их было 260. Региональные телемедиа были представлены в 4 номинациях.

Со сцены Дворца Республики наш город прозвучал дважды. СТК - победитель двух номинаций. 1-е место и статуэтка лучшего ведущего регионального телевидения отправилась в Солигорск. Ее обладатель Наталия Пунько, программа "Закон и право". Это новый проект СТК, который выходит с лета 2016 года. На молодой проект уже обратило внимание высокое жюри конкурса.

награда Телевершина Солигорский телевизионный канал

2-е место и диплом серебряного призера в номинации "Лучшая информационная программа" досталась программе "Новости Солигорского района". 

награда Солигорский телевизионный канал

- Это коллективная победа нашего канала, - подводит итог признанию главный редактор Зоя Михновец. - Спасибо руководителю Александру Рознерице за поддержку в работе. Операторам Марине Артющенко, Николаю Черкасову, Денису Юровицкому. Монтажерам Кириллу Павловичу, Витале Ворошкевичу, журналистам Марине Никитенко, Анжеле Петрашко, Диане Мистейко.

Солигорский телевизионный канал

С высоким достижением от лица районной исполнительной власти коллектив СТК поздравили заместитель председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай.

stc4

Кстати, всего в Беларуси 101 телевещительное СМИ, из них 30 - республиканских и 71 - региональных. И среди последних телеканал нашего района - один из признанных лидеров. Всего в копилке СТК уже два телеоскара и четыре диплома победителя национального телевизионного конкурса "Телевершина". Поздравляем коллектив Солигорского телевизионного канала с этим успехом и желаем покорения новых вершин!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Эмилия Баранова