Школьное платье. Где достать и сколько стоит наряд для последнего звонка в Солигорске?

Совсем скоро солигорские одиннадцатиклассницы попрощаются со школой. Для того, чтобы прощание получилось особенно трогательным, многие традиционно надевают на последнюю школьную линейку классическую форму советского образца - коричневые платья и белые фартуки. Уже сейчас многие выпускницы ведут активные поиски этого ретро-наряда. "Электронный Солигорск" решил немного помочь девушка в этом вопросе и выяснил, где можно достать такое платье.

В первую очередь стоит воспользоваться сарафанным радио - бросить клич по родственникам, знакомым и старшим подругам. Многие выпускницы получают платье по наследству от мам и тёть и при необходимости немного подшивают по размеру. Если с наследством не повезло, придется потратиться.

Самый простой и дешёвый вариант - взять платье напрокат. Объявление о сдаче платья напрокат или продаже можно найти в интернете (например, в группе солигорских объявлений) или самим написать о поиске в группах в соцсетей (например, в Справочной) о том, что ищете платье - кто-нибудь да откликнется. Сейчас можно взять платье напрокат от 20 рублей. Некоторые выпускницы позаботились об этом заблаговременно и ещё прошлым летом взяли платья напрокат на год - это значит, на первый и на последний звонки. Это обошлось в 30 рублей.

Пример объявления о прокате школьного платья из группы солигорских объявлений


школьное платье напрокат Солигорск

Если вы не хотите брать платье напрокат, а хотите новое, можно попробовать его сшить. Выкройку легко "нагуглить". Но ткань придётся поискать. В магазинах Солигорска нужной мы не нашли.

Если ткань есть, но швейных навыков нет, можно обратиться в ателье. Цена работы - от 50 рублей. 

Также вы можете оставить заявку о пошиве платья, используя мобильное приложение ПРАМА (Выбирайте: ПРАМА -> Индивидуальное изготовление -> Пошив одежды).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"