Главный символ праздника. Как в Солигорске пели "День Победы"

Одним из кульминационных моментов прошедшего празднования Дня Победы в Солигорске стала культурно-патриотическая акция "Споём "День Победы" вместе!".

Подобная акция проводилась в нашем городе впервые. Состоялась она на центральной площади нашего города, практически в самом финале празднике, став отличным тематическим прологом для красочного фейерверка.

На сцену вышли солисты Геннадий Сивцов, Олег Щербов, Петр Петрик, Сергей Соловей, Николай Прокопович, Илья Прокопович, а также детский хор. Вместе с собравшимися на площади солигорчанами была исполнена песня "День Победы", которая уже долгие годы является одним из главных символов этого священного праздника. Получилось торжественно, искренне, вдохновенно. В холодную погоду на площади словно стало теплей от мощного эмоционального заряда этой легендарной песни, ощущалась атмосфера единства. Смотрим, как это было.

День Победы Солигорск

День Победы Солигорск

День Победы песня Солигорск

День Победы Солигорск

День Победы Солигорск



О том, как в Солигорске отметили 72-ю годовщину Великой Победы, смотрите в наших материалах о дневных и вечерних событиях праздника.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"