Если болит душа. Куда в Солигорске обратиться за психологической помощью?

Солигорчане могут получить бесплатную консультацию психолога в нескольких учреждениях.

ГУ«Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» с 8:00 до 17:00 работает телефон доверия 170, можно записаться на личную консультацию специалиста.

В Солигорском психоневрологическом диспансере работает служба доверия. Сюда могут обращаться люди с психологическими проблемами и те, кто попал в зависимость от алкоголя или наркотиков. Тел. 26-37-14, телефон круглосуточной горячей линии в Минске: 8(017)331-90-64. График приема специалистов с указанием участков здесь.

ГУО "Социально-педагогический центр Солигорского района" помогает несовершеннолетним и их родителям. Помощь можно получить анонимно по телефону 8(0174)228916.
Также психологи работают во всех колледжах, детских садах и школах Солигорска.

Кроме экстренных консультаций, специалисты психоневрологического диспансера и психологи частной практики проводят платные сеансы.

С некоторыми жизненными ситуациями сложно, а порой невозможно разобраться самостоятельно. Каждый человек может столкнуться с конфликтами, депрессией, с проблемами в воспитании детей, с насилием в семье. Не бойтесь обращаться за помощью!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"