Супер-Лена спешит на помощь "Покровке"! Солигорчанка вновь участвует в съемках реалити-шоу по улучшению городов

В Беларуси стартовал второй сезон шоу "Город". Это масштабное шоу о городских активистах, которые борются за финансирование своих проектов по улучшению городов.

Во второй раз участие в проекте принимает солигорчанка Елена Антанович. В прошлом году девушка стала победителем первого сезона шоу «Город» со своим проектом возрождения «Тропы здоровья». На этот раз Елена предлагает благоустроить самый старый район Солигорска – «Покровку». Активная девушка пояснила, почему именно на это место пал её выбор:

- Микрорайон «Покровка» - самый старый в Солигорске и самый неблагоустроенный. За красивыми фасадами домов скрывается неприглядный двор: разбитые пешеходные дорожки, отсутствие парковочных мест, повсюду серые гаражи и сараи, - отмечает Елена Антанович. - Мы предлагаем не просто благоустроить микрорайон, а превратить его в большой арт-объект, местную культурную и историческую достопримечательность. А именно мы начнём с того, что разукрасим серые стены сараев в яркие цвета, установим дизайнерские скамейки и проведём во дворе соседский праздник.шоу город СолигорскПокровка Солигорск

Похожие проекты реализуют по всему миру: из депрессивного района создают необычные творческие пространства (ул. Октябрьская в Минске, Республика Ужупис в Вильнюсе, проект Favela Painting в Бразилии). Жители «Покровки» и Солигорский райисполком поддержали идею, так как микрорайон действительно нуждается в благоустройстве. Разукрашивание серых стен гаражей станет первым толчком к перерождению всего района. Со временем, надеется Елена Антанович, микрорайон обретёт новую жизнь. За новостями проекта по обновлению "Покровки" можно следить в группе Вконтакте: "Республика ПОКРОВКА | Солигорск".

Первый выпуск шоу «Город» будет опубликован в интернете 27 апреля.

Пару фото со съемочной площадки проекта.

шоу город Солигорскшоу город Солигорск

И промо-ролик Елены Антонович о ее проекте благоустройства "Покровки".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"