Бесплатный английский: где взрослым людям в Солигорске поучиться и пообщаться на английском?

В Солигорске уже более 2 лет каждую неделю в четверг совершенно бесплатно проходят занятия по улучшению навыков разговорной английской речи. Про создание и деятельность "English club" нашему порталу рассказал его организатор и руководитель Александр Ермакович.

История создания Разговорного английского клуба в Солигорске пришла ко мне около двух лет назад, когда я посетил подобное мероприятие в Минске. Суть встречи заключалась в том, что люди, заинтересованные в улучшении разговорного уровня, собираются и общаются исключительно по-английски. В месте, где проходит встреча, ты можешь подойти к любому человеку и просто завести разговор на любую тему или поддержать уже идущую беседу. Большие плюсы были в том, что можно было пообщаться с настоящими иностранцами и носителями языка. Эта идея меня очень вдохновила. Если человек знает язык, но перестает его практиковать, в конечном итоге его забывает. Поэтому для поддержания своего уровня разговорного английского я решил создать такой клуб в Солигорске. И уже на протяжении двух лет каждый четверг с 19:00 до 21:00 в ресторане "Терем" мы встречаемся и разговариваем по-английски.

4

Формат занятий немного отличается от Минска, где ты просто общаешься на любую тему. У нас есть своя группа ВКонтакте "Клуб Разговорный Английский | Солигорск" и Одноклассниках "Клуб Разговорный Английский. Солигорск", где я на каждое занятие анонсирую тему для обсуждения. У человека есть фактически неделя, чтобы подготовиться. На встрече я обычно веду диалог таким образом, что у каждого есть возможность в равной степени поучаствовать в беседе. Занятия проходят в непринужденной и веселой атмосфере. Зачастую, мы играем в интересные игры, проводим конкурсы.

2

Одним из больших плюсов клуба является расширение круга общения с интересными людьми. Участники клуба - это интеллектуальные и разносторонние люди, с которыми всегда приятно и полезно провести время. Например, у нас есть команда в игре эрудитов "Pub Quiz", про которую, я думаю, многие жители города у нас знают. Нередко на занятиях мы встречаемся с иностранцами, поэтому у посетителей клуба есть уникальная возможность услышать живую английскую речь.

3

К нам может прийти любой взрослый человек или подросток в сопровождении взрослого. Уровень английского языка должен быть таким, чтобы вы понимали разговорную речь и могли хотя бы простыми предложениями формулировать свои мысли. Главное правило - не стоит бояться придти и попробовать пообщаться. Я сам проходил этот барьер, когда тяжело было начать говорить и не стесняться за свою речь. В отличие от репетиторских занятий вам не исправляют ошибки. Здесь вы просто готовитесь и практикуетесь общаться по определенной теме.

Что я хотел бы посоветовать новичкам, так это не бояться прийти в гости. К нам приходят люди разного уровня. Здесь вы сможете для себя точно определить свой уровень разговорного языка. Даже если почувствуете, что уровень не дотягивает до разговорного, можете просто посидеть и послушать. Это будет дополнительной мотивацией для улучшения знаний.

1

Английский язык в наше время как паспорт, который должен быть у каждого. Сейчас многие студенты заканчивают ВУЗы по специальностям ИТ области, а там без английского языка никуда. В кризисные времена самые умные люди инвестируют в знания и образование.

Приходите к нам в гости и воспользуйтесь уникальной возможностью в Солигорске улучшить свой английский совершенно бесплатно!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"