Сегодня начинает свою работу II Открытый фестиваль-форум театрального искусства "ТЕАТРОН line - 2017"

Во второй раз Солигорская детская школа искусств принимает гостей и участников фестиваля-форума «ТЕАТРОН line ». И сегодня в 15.00 театральные коллективы представят свои визитные карточки, познакомятся с членами жюри, оргкомитетом и партнёрами фестиваля.

А в 17.30 фестивальную программу откроет львовский театр «Волшебная шкатулка».

Они покажут теневой спектакль «В стране чудес», режиссёр Олена Милевская, где девочка Алиса попадает в сказочную страну и знакомиться с веселым Шляпочником, загадочным Чеширским котом, храброй Мышкой. Но не все хорошо в мире волшебства – власть в королевстве захватила злая Карточная Королева. Согласно древнему пророчеству Алиса должна положить конец власти зла, об этом узнает Карточная Королева и приказывает уничтожить девочку…

alisa

alisa2Спектакль рекомендуется для семейного просмотра.

В 19.00 эстафету примут гости из Карелии – театр-студия «Дети понедельника».

Спектакль «Мамки» по пьесе Аси Котляр рассказывает о войне, которая сегодня идёт в Украине.

Люди гибнут по - настоящему, не по - театральному. И всё смешалось в этой страшной битве: свои, чужие, враги, политика… В спектакле нет боевых действий, но есть любовь, нежность, забота. Только они способны не превратить людей в животных. Не судите строго - душа болит. Не делайте никаких выводов, просто идите и смотрите…

mamki

mamki1

Завтра же в зрителей ждёт не менее интересная программа. Подробности в группе Вконтакте «ТЕАТРОН line» открытый фестиваль-форум.

Билеты можно приобрести в магазинах «Коктейль» по адресу: г. Солигорск, ул. Ленина, 42, ул. Строителей, 30А или по тел.: 8-029-667-98-72, 8-029-140-36-25

Отдел новостей "Электронного Солигорска"