Поучаствует в постановке каждый зритель. В Солигорске пройдет концерт-перфоменс "Читаем классику. Тэффи"

Впервые в нашем городе  в программе Открытого фестиваля-форума  театрального искусства «Театрон-line» , публике будет представлен концерт-перформанс  «Читаем классику. Тэффи». Верстаться проект будет непосредственно во время фестиваля участниками и гостями фестиваля.

1.Почему «Читаем классику. Тэффи»?

ЛохвицкаяОрганизаторы фестиваля глубоко убеждены в том, что читать классику, на сегодняшний день, просто остро необходимо и взрослым и детям, особенно вслух.
Демонстрация проекта пройдёт 1 апреля,  в этот день нельзя обойтись без шуток и смеха, а Надежда Лохвицкая – одна из самых ярких русских сатирических писательниц обладавшая талантом говорить на любую тему легко и изящно, с неподражаемым юмором, знавшая и умевшая передать другим «тайну смеющихся слов».

MarellCaraccioloAgnelli 12.В чём особенность концерта?

Проект не имеет определённого сценария, программа будет создаваться online: и литературная  основа, и декорации, и музыкальное оформление,  участники и гости фестиваля представят своё, преломлённое через  современную действительность, виденье творчества Тэффи.

3.На кого рассчитан проект?

В первую очередь, на сверстников  его участников:  молодые люди от 16 до 25 лет, но и людям более старшего возраста это действо будет не безынтересно.

 

Более подробную информацию можно узнать в группе Вконтакте «ТЕАТРОН line» открытый фестиваль-форум.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"