Доступный всем автомобиль. Оригинальную скульптуру установили возле универмага "Солигорск"

Новая симпатичная скульптура украсила центр Солигорска. Утром 18 марта возле универмага "Солигорск" "припарковался" оригинальный кованый автомобиль.

Авторы нового уличного арт-объекта - группа мастеров из Слуцка. Их более ранние работы уже знакомы солигорчанам: карета возле "Терема", цветные зонтики возле торгового центра "Радуга", скульптура улитки и розы в Парке Четырех стихий. Теперь вот появился и автомобиль, сделанный по заказу администрации универмага. Не исключено, что это далеко не последнее творение слуцких мастеров на улицах Солигорска. Как говорится, был бы спрос на красоту.

Как пояснили авторы, работа над скульптурой заняла около недели. А номер SK-2017 был выбран не случайно. Буквы символизирует одновременно СолигорсК и СлуцК, а цифры - год создания. Вскоре автомобиль станет еще красивее, т.к. в его багажнике будет обустроена клумба с цветами.

Новая скульптура тут же привлекла внимание прохожих, а особенно - детишек. Порой можно было наблюдать мини-очереди из юных солигорчан, желающих сфотографироваться на "водительском" сиденье оригинального авто. 

- Красоту-то какую сделали! - обронила востороженно проходившая мимо женщина, - наверное, теперь из ЗАГСа все свадьбы будут здесь фотографироваться.

Будем верить, что солигорчане по достоинству оценят эту красоту и уважительно отнесутся к труду слуцких мастеров, и автомобиль не лишится своих запчастей под воздействием вандалов.

скульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорскскульптура автомобиль Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"