Солигорский РОСК проводит следственные действия по факту падения с крыши дома 17-летнего парня

Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится расследование по уголовному делу возбужденному по ч. 1 ст. 145 (доведение до самоубийства)  УК Республики Беларусь по факту смерти подростка.

07.03.2017 г. в 21 час 30 минут часов от диспетчера скорой помощи, поступило сообщение о том, что в г. Солигорске по ул. Октябрьская, у последнего подъезда на земле обнаружен подросток, который предположительно упал с высоты.

Выбытием следственно-оперативной группы было установлено, что падение произошло с крыши 12-го этажа д. 75 по ул. Октябрьская г. Солигорска. Погибшим оказался 17-летний житель г. Солигорска, учащийся.

В настоящее время следователями Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин, побудивших несовершеннолетнего покончить жизнь самоубийством, в том числе проводятся допросы свидетелей, мероприятия, направленные на установление обстоятельств, предшествующих самоубийству, назначен ряд экспертиз.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"