Театрон выходит на связь

Уже во второй раз в нашем городе пройдёт Открытый фестиваль-форум театрального искусства «Театрон line - 2017». С 29 марта по 1 апреля зрители смогут увидеть около 20 спектаклей профессиональных и самодеятельных театральных коллективов из Беларуси, России, Украины, Словакии.

Организаторами фестиваля выступают:

ГУО «Солигорская детская школа искусств»,
Кафедра режиссуры УО «Белорусская государственная академия искусств»,
Центр экспериментальной режиссуры «Открытая площадка»
УО «Белорусская государственная академия искусств»,
Центр белорусской драматургии
«Республиканского театра белорусской драматургии»,
Детский театр «Чемодан»,
Арт-студия «Зелёное яблоко».

театрон Солигорск

театрон Солигорск

театрон Солигорск

Как и в прошлом году помимо спектаклей, в программу фестиваля включены мастер классы, тренинги, пресс-конференции, обсуждения, вечера дружбы, мини-концерты, импровизированные театральные представления.

Совершенно новым направлением в работе фестиваля станет проект «Театр online для малышей». В нём примут участие профессиональные театральные коллективы, работы которых ориентированы на детей от 2-х лет. Дети вместе с родителями смогут погрузиться в атмосферу настоящей сказки, искренней радости и заразительного креатива.

театрон Солигорск

Не менее интересным станет концерт – performance «Читаем классику. Тэффи». Он будет верстаться непосредственно во время фестиваля и на заключительном представлении – 1 апреля, зрители смогут познакомится поближе с биографией и творчеством русской писательницы, поэтессы, переводчика Тэффи (Надежда Лохвицкая), точнее с тем, как она видится участникам и гостям фестиваля. Режиссировать концерт– performance будут Виктория Суркова (г. Москва) и Марина Братковская (г. С.-Петербург).

театрон Солигорск

театрон Солигорск

Как сообщили нам организаторы, нынешняя программа фестиваля подготовлена таким образом, что зритель любого возраста, уровня подготовленности и пристрастий, сможет найти в ней для себя что-то незабываемое и интересное.

театрон Солигорск

Группа Вконтакте: «ТЕАТРОН line» открытый фестиваль-форум 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"