С "РАФиком", на новом месте и под навесом. Обновленный вид экспозиции ретро-автомобилей солигорской милиции

Известный людям советского поколения микроавтобус РАФ желтый с синей полосой и мигалкой пополнил недавно оригинальную экспозицию ретро-автомобилей под открытым небом возле Солигорского РОВД на улице Козлова.

К празднованию 100-летия белорусской милиции обновился и общий внешний вид уникальной солигорской мини-выставки служебных автомобилей советской милиции. Теперь большинство экспонатов выстроились в ряд и находятся под специально сконструированным навесом, защищающим "автоветеранов" от воздействия погодных явлений.
ретро машины Солигорск милицияретро автомобили Солигорск милиция выставка автомобилей Солигорск милиция
Все больше жителей города приходят сюда посмотреть на служебную технику советской эпохи, сфотографироваться рядом с яркими авто, показать гостям города эту своеобразную достопримечательность.

Напомним, что ретро-экспозиция на улице Козлова в числе экспонатов включает и легендарную "копейку" ВАЗ-2101 (известную "копейку"), а также служебный мотоцикл советской милиции, с которого и началась эта колоритная подборка техники, символизирующая преемственность поколений милиции и дань памяти тем, кто стоял на страже закона в разные периоды истории Солигорска. 

ретро авто Солигорск милиция

Отдел новостей "Электронного Солигорска"